返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市国土局 > 正文

慧谷华庭土地证6年没办

编号:C12066 单位:市国土局 点击数:107 时间:2017-05-18 07:40:35 [我来评论]
我是慧谷华庭业主,开商6年了土地证都没给办,一年拖一年,政府部门不管吗?就任其开发商逍遥法外吗?到底哪个部门能监管开发商。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市国土局回复

尊敬的网友:
    您好!您可以与开发商持双方身份证明、你名下的房产证及房屋登记薄、开发商名下的土地使用权证、购房合同、税费缴纳凭证等资料,共同到我局驻市政务中心不动产登记办证窗口申请不动产转移登记。办证窗口受理后,将在承诺工作日内为你颁发不动产权证书。 
    感谢您对国土资源和不动产登记工作的关心和支持。
 
                             永州市国土资源局
                2017年6月12日
您认为市国土局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。