返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

富塘街道办旁边,工贸学校隔壁的路灯何时能亮起来?

编号:C12068 单位:道县 点击数:108 时间:2017-05-18 10:46:52 [我来评论]
富塘街道办事处和工贸学校中间的石材城路灯从安装起,基本没见亮起过。请相关部门核实处理?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

道县回复

尊敬的网友:
    您好!
    您所反映的《富塘街道办旁边,工贸学校隔壁的路灯何时能亮起来?》已收悉,经核实,工贸学校旁石材城巷口路灯是背街小巷指挥部所装,我局路灯部门接到反映情况后,实地查勘,是路灯控制器损坏,已于8月4日更换零件修复亮灯。
    在此,感谢您对我们工作的支持与监督。
          道县城市管理行政执法局
              2017年8月7日
您认为道县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。