返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市电业局 > 正文

小区专变改成公变问题

编号:C12076 单位:市电业局 点击数:408 时间:2017-05-19 14:20:39 [我来评论]
冷水滩区慧谷华庭小区用电可以由专变改成公变吗?需要哪些程序和资料?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市电业局回复

尊敬的网友:
    您好,您咨询的问题我公司已获悉,现将有关情况告知如下:
    实行“专变模式”供电的居民小区,如业主要求实行“公变模式”(即由供电企业直接抄表、服务到户)的,需按照国家和行业标准对原供配电设施改造到位,经供电部门验收合格并无偿移交资产后,由供电部门维护、抄表服务到户。
    需提供的申请资料:
    1.原有专变用户已经结清所有费用(电费、违约使用电费等)。
    2.直抄到户客户资料及相关信息。包括客户有效身份证明、房屋产权证明、用电地址(精确到门牌号)、手机号码等。
    感谢您对供电企业工作的关心和支持。
    
                           国网永州供电公司
              2017年6月20日
您认为市电业局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。