返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市城管局 > 正文

加勒比海水上乐园音乐噪音严重扰民

编号:C12224 单位:市城管局 点击数:1091 时间:2017-06-02 12:58:14 [我来评论]
潇湘公园加勒比水上乐园为吸引客户,乱开音响,声音极大,严重影响了周边市民的生活,希望有关领导及部门严肃处理,最好关停!如不能解决,我们将联名上告到市委!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市城管局回复

尊敬的网友:
    您好!您反映的问题,我们已收悉,现回复如下:
    1、您反映“潇湘公园加勒比水上乐园为吸引客户,乱开音响,声音极大,严重影响了周边市民的生活”,我局立即将相关问题交办至冷水滩区城管执法局,该局已派出城管执法大队对该水上乐园经营企业的文明从业意识和环境保护意识进行了宣传教育。
    2、为广大群众营造一个良好的生活环境,根据属地管理原则,我局已致函市园林局,函请该局立即组织人员加强对潇湘公园内加勒比海水上乐园音乐噪声扰民的整治,告知该水上乐园环境噪音限值、禁止事项、相关活动开展的时间规定等。同时,为加强现场证据收集、固定工作,我局也致函市环保局,函请该局牵头组织人员加强对该水上乐园音乐噪声扰民的监测,收集、固定噪音扰民相关证据。
    下一步,对于不听劝阻、屡禁不止的违法企业和责任人员,我局将配合环保、园林、街道办事处开展专项整治予以严查重处。
    最后,衷心希望您继续关心、支持、监督我们的工作,并请多提宝贵意见和建议。
 
   永州市城市管理行政执法局
2017年6月12日
 
您认为市城管局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。