返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 东安县 > 正文

毕业生档案接收问题

编号:C12229 单位:东安县 点击数:886 时间:2017-06-02 14:55:54 [我来评论]
您好: 我是东安县的一名本科应届毕业生,学校在长沙,我的户口一直在家里,没有签去学校,今年毕业时学校把我的档案寄回到永州市教育局毕业生就业办公室,可是永州教育局要求一年内寄回县人才市场,我想问一下,县人才市场可以直接接收毕业生档案吗?县人才市场的地址具体地址是在哪里?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

东安县回复


您认为东安县的回复结果是否满意?
满意(2) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12711 发布者:Becky 评论时间:2017-10-25 17:40:49
2010年毕业的,今年才想起档案,老师直接把档案寄到我手中,没有开封过,县人才市场可以直接接收档案吗?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。