返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

关于户籍问题

编号:C12272 单位:市公安局 点击数:1143 时间:2017-06-05 11:45:55 [我来评论]
您好,各位领导,我的女儿出生5个多月了。我在冷水滩买了房子,但是我的户口是在牛角坝镇麦子园村。我可不可以在不改变我本人户口的情况下,把我女儿的户口办成冷水滩我现在房子的所在地?冷水滩房主写的是我本人的名字,我女儿目前还没上户口。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公安局回复

尊敬的网友:
     您好!根据《湖南省常住户口登记管理办法》第三章第十二条规定:新生儿(含政策外生育、非婚生育)户口登记,按随父随母自愿选择原则,在其父亲或母亲户口所在地登记户口。谢谢您对公安工作的理解与支持。
永州市公安局
2017年6月19日

您认为市公安局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。