返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 江永县 > 正文

请求政府救助!

编号:C12429 单位:江永县 点击数:151 时间:2017-06-18 22:58:28 [我来评论]
我是一名高中生。父母年过半百,兄长残疾,现脚发炎 出脓水,没有车,很严重,也没有钱去医院。请求政府救助!救救我哥哥!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

江永县回复

网友:
    您好,您发布“请求政府救助!”,已收悉,经我局和源口瑶族乡政府了解核实。现答复如下。
    1、您哥哥7岁起患强直性脊椎炎,2016年3月县残联评为一级残疾。2017年4月1日起已享受残疾人两项补贴,每月100元。
    2、您父亲和您哥哥已于2013年享受了农村低保每人每月100元。
    3、2017年春季学期,您享受了高中免学费1000元,普高助学金750元。
    4、县残联针对你哥哥的情况,可以免费领取一台轮椅。
    5、2013年您哥哥在湘雅医院治病花费了4万元医疗费,2011年你家新建三层楼欠债10万元,造成了家庭生活困难。可以向源口瑶族乡政府申请生活临时救助,你哥哥需住院治疗,可以申请农村低保户医疗救助。
     谢谢您对我们工作的关心和支持!
 
江永县民政局
                                         2017年8月18日
您认为江永县的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。