返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

关于毕业生档案调回原籍

编号:C12434 单位:市教育局 点击数:332 时间:2017-06-19 19:59:02 [我来评论]
您好: 我是2017届应届毕业生,我的个人档案是调回原籍到了永州市就业办公室,请问一下这个档案可以一直放在办公室保管吗?还是要迁到人才市场?保管需要缴纳费用吗?这个档案保管地和以后的工龄评定有关系吗?请告知,万分感谢!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市教育局回复

尊敬的网友:
   您好,您咨询的“关于毕业生档案调回原籍”一帖我局已收悉,现回复如下:
   由学校统一邮寄过来的毕业生档案,我办均可为学生免费保管2年,两年之内毕业生本人需将档案转至户口所在市县人才交流中心,至于工龄问题请咨询人才交流中心。

永州市教育局就业办
2017年6月28日
 
您认为市教育局的回复结果是否满意?
满意(2) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。