返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 江华县 > 正文

江华县电影公司沱江电影院宿舍拆迁安置房土地使用证如何办理

编号:C12558 单位:江华县 点击数:226 时间:2017-06-29 10:00:18 [我来评论]
我们是江华县电影公司职工,2005年,为了响应县委和政府的号召建设瑶都步行街,将位于沱江电影院后面的宿舍楼拆除,2007年安置在瑶都步行街中段的一栋商品房内,并办理了房屋所有权证,没有办理土地使用证。现在想去办理土地使用权证,国土部门要我们去找开发商办理,当时的开发商已撤离(长沙的开发商)。因年代久远,小老百姓也不知到哪去找,希望政府部门为我们解决办理不动产登记手续(自己缴纳费用),给我们一个满意的答复。谢谢。 江华县电影公司沱江电影院部分职工 黎杨学、罗银足、邓景峰、邓波、苏建国、何庭文、黄建华等 2017年6月29日
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

江华县回复

网友:
    您好!根据湘政办发【2017】39号通知精神,请业主准备如下资料到江华瑶族自治县不动产登记中心申请办证:
    1、登记申请书
    2、有效身份证明
    3、房屋产权证明
    4、房地产调查报告或测绘报告
 
                       江华瑶族自治县国土资源局
                 2017年7月25日
 
您认为江华县的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12214 发布者:灰太狼 评论时间:2017-08-10 17:00:47
一栋房屋这么多住户,不可能集中齐,为什么不能给每户单独办理不动产登记。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。