返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

市政道路建议

编号:C12584 单位:零陵区 点击数:1219 时间:2017-07-01 01:05:11 [我来评论]
将黄古山路打通至河边与沿河大道相接(规划上叫古城路,以隧道最好因少很多拆迁事宜,同时也利用了坡差),那么进入老城区的车流可沿沿河大道的七个口子出入了(商业城后面,萧湘门,新码头,大西门,小西门,太平门,南津路大桥下面)。有了这条隧道古城路就可沿回龙塔路到老渡口经沙卵石场再经向家亭就接上污水处理厂前面那条路了(绕过老一中大门口的大陡坡)。同时也避开了回龙塔上游那段河边陡坡的施工难度和险情。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!感谢您提出的宝贵意见和建议,我们已报区分管领导。
              零陵区委网信办
              2017年10月16日
 
您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12935 发布者:香零山 评论时间:2017-11-21 11:45:39
那一段已规划为文化创意产业园,只是还没找到投资商,区政府又没钱,只能喊□号,绘兰图,唱大戏,哄观众啰
M12927 发布者:市民 评论时间:2017-11-20 10:34:07
1、零陵区古城路商业城至萍洲大桥段什么时候修建,现在零陵城区南北向到了上下班时候非常拥挤,这样可缓解南北向的交通压力。2、修建时航运公司经过回龙塔下面可挖隧道,这样可避免回龙塔下面沿河施工的难度,也增加城市的韵味,城市有山、有水,有洲、有岛,有隧洞......

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。