返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

请加强执法力度,给世纪滨江小区广大业主提供办证税务依据

编号:C12595 单位:国家税务总局永州市税务局 点击数:1095 时间:2017-07-02 11:12:20 [我来评论]
冷水滩世纪滨江小区还有一百多户未办不动产证,开发商王青松欠国家几百万税没交,他于2015年被逮捕。现在我们看到王青松已被取保候审一年多,但拖欠税款一直也未给各位业主交,法律规定取保候审期限为一年,但是现在他已过取保候审期限,然而税款还是没缴清,这种恶意逃税的人法律规定应当继续收监,但好像你们税务部门也没有连同公安部门对他采取措施,也没有催缴他的拖欠的税款,好像也没有把他录入信用黑名单,导致我们现在还无法拿到契税发票,无法办理不动产证,当然王青松本人是个非常奸诈没有诚信的人,对于这个案子,他也想了很多办法抗法,我也知道你们执法的不容易,我也理解税务这块执法的力度,但是这是开发商与税务局的事,我们小区还有一百多户证件还办不出,请问地税局能否给我们世纪滨江广大业主提供个税务证明让我们好到不动产中心办理不动产登记证。   
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

国家税务总局永州市税务局回复

尊敬的网友:
    您好!为了能更详细地向您解答问题,请您到
冷水滩区地方税务局直接咨询具体事宜
          永州市地税局
         2017年7月9日
       


您认为国家税务总局永州市税务局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(6)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。