返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市自然资源和规划局 > 正文

征地补偿标准

编号:C12637 单位:市自然资源和规划局 点击数:397 时间:2017-07-05 15:44:54 [我来评论]
宁远县舜陵镇因修建绕城公路,将道路两侧耕田、林地、旱地等强行征收,村名无处申述,且下发的补偿款非常低。强行征收土地是否违法?为何没有政府部门来管一管?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市自然资源和规划局回复

尊敬的网友
    您好,关于您反映的问题,我局高度重视,立即安排宁远县征地办工作人员进行了调查,经查绕城路两旁现有西部工业园、移民搬迁、县一中搬迁等多个项目在同时征地,涉及到现桐山街道、文庙街道等十多个村,因您未留具体村、组名,也无联系电话,工作人员经逐村走访,发现不存在您所反映的问题。如需咨询具体征地政策,或举报违法用地,请留下具体联系地址或到宁远县国土资源局信访室反映或到土地执法监察大队举报,感谢您对国土资源工作的关心。
                                 
 宁远县国土资源局
                                             2017年9月8日
您认为市自然资源和规划局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。