返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市自然资源和规划局 > 正文

北斗苑土地证怎么办

编号:C12671 单位:市自然资源和规划局 点击数:163 时间:2017-07-09 14:50:44 [我来评论]
北斗苑小区已办理房产证,但现在开发商失踪了,也拿不到土地总证,请问这种情况下,北斗苑小区怎么办理土地证?能办吗现在?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市自然资源和规划局回复

尊敬的网友:
    您好!房屋买卖属您与开发商之间的民事行为,或开发商不给您办理房产证(不动产权证),您可依据双方签订的房屋买卖合同约定向人民法院提起诉讼,追究开发商的违约责任。您可以与开发商持双方身份证明、开发商名下的不动产权证书(2016年6月30日前为房产证、土地使用权证)、购房合同、税费缴纳凭证等资料,共同到市政务中心不动产登记窗口申请不动产转移登记。登记完成后,将为你发放《不动产权证书》。
    感谢您对国土资源和不动产登记工作的关心和支持。
 
                 永州市国土资源局
                 2017年7月27日
您认为市自然资源和规划局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。