返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

冷水滩城区翠竹路公交候车站台何时恢建

编号:C12739 单位:市交通运输局 点击数:931 时间:2017-07-16 11:11:21 [我来评论]
冷水滩河东翠竹路上几处在两年前原建公交车站台已撤除掉,一直未恢复建设候车站台,给市民乘车造成不方便和不安全,天晴下雨带来不便,请交通局尽快解决民生问题。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市交通运输局回复

网友:
    您好!关于您反映的问题,现回复如下:
    冷水滩河东翠竹路原设有3对6个公交停靠站,并设置了5个公交候车棚(八号大院因场地限制未建),2015年市城建投资公司对翠竹路进行提质改造,拆除了3座公交站台的候车棚及站名牌,按照原规划设计,市城建投应为此路段公交站台全部改建成港湾式公交站台,并重建公交候车棚,但后不知何因,更改了设计,一直也未重建候车棚。2016年7月,为了方便市民乘车,我办在原有站台处设置了临时停车点,安装了站名牌,但因资金问题,一直未能重建公交候车棚。今年以来,我局按照市委、市政府的市城建投出资,交通局负责建设的安排,加快了对冷水滩城区公交候车棚的新建和更新改造工作,目前,我局已与市规划建设局、市交警支队和市城建投等单位已完成了冷水滩城区的站点规划,待市规委会批准后,我局将尽快启动翠竹路段的公交站台及其服务设施的复建工作,以方便市民乘车。

永州市交通运输局
2017年7月25日
您认为市交通运输局的回复结果是否满意?
满意(2) 不满意(7)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。