返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

关于高二学校暑假补课

编号:C12745 单位:市教育局 点击数:1176 时间:2017-07-16 17:59:20 [我来评论]
您好!我是一名学生,蓝山县二中要求补课,不补课,开学就课程直接跳过,县教育局也不管,关于这个是否会处理?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市教育局回复

尊敬的网友:
    您好,您咨询的问题我局已收悉,现回复如下:暑期以来,市教育局出重拳整治违规补课行为,对违规补课的,发现一起查处一起,绝不姑息。如网友发现后,请实名举报至市教育局纪检监察室(举报电话:0746-8211008、8211562,唐主任:13974617115),一经查实,严肃处理。
永州市教育局
2017年8月9日
 
您认为市教育局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。