返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 江华县 > 正文

湖南省江华县白芒营镇角塘村村干部滴问题

编号:C12755 单位:江华县 点击数:2093 时间:2017-07-17 17:58:24 [我来评论]
为什么角塘村刘天进今年选举没他滴票还能当村干部,此人已当几年对村没一点作为,纯属贪官本村村民没得一个支持他滴,为什么镇政府还要他当村干部,这里面有什么黑幕还是有什么关系……
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

江华县回复

尊敬的网友:
    你好!关于你所反映的问题,现在回复如下:
    1、党支部换届选举。2017年3月,经党员和群众推荐、党委推荐,政治审查后确定了刘天进等6人为委员候选人,其中刘天进为支书候选人。3月30日党员大会正式选举,刘天进仅得17票,未选举为委员;其余5人当选委员。
    2、村委换届选举。2017年4月经村民提名,角塘村提出了主任候选人、副主任候选人和委员候选人;刘天进为副主任候选人。经镇党委审核同意,进行了“十联审”,确认以上候选人;采用样式三复式选票于2017年5月18日进行了选举,收回选票1026张,刘天进以567票当选委员。经党委审核,同意选举结果并批复;同时,研究同意刘天进为秘书。
    因此你所反映“刘天进没他的选票还能当村干部”不实。
    刘天进2014年当选村主任兼秘书,一直做好了本职工作。至于你提及的“贪官”两字,如果他有违纪行为,请你以事实为依据,据实向镇纪委或县纪委反映,不要造谣中伤。镇党委政府严格按规定、程序选举村支“两委”干部,充分尊重民意和选举结果,不存在任何黑幕。
        白芒营镇人民政府
          2017年8月7日
您认为江华县的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12158 发布者:相遇 评论时间:2017-08-01 13:09:35
不奇怪,小圩壮族乡小圩社区的正副书记由政府指定。政府想要谁当就谁当。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。