返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

我是2016年毕业的,在http://www.yzsbys.com查询不到自己的档案,求助,谢谢!

编号:C12758 单位:市教育局 点击数:1848 时间:2017-07-17 23:23:43 [我来评论]
我是2016年毕业于华南农业大学珠江学院,毕业后没有拿报到证去永州市教育局去报到,学校老师说会直接打回生源地的,而我的生源地也是永州市教育局,为什么查询不到我的档案呢?还望回复,非常感谢!!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市教育局回复

尊敬的网友:
   您好,您咨询的问题我局已收悉,现回复如下:
    请与学校联系档案邮寄确切的时间、收件单位等相关信息,再与我局就业办电话联系:0746-8211679。

永州市教育局就业办
2017年7月21日
 
您认为市教育局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(7)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M17077 发布者:小何 评论时间:2019-04-17 16:34:55
查询档案网站打不开,什么情况,一整体了

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。