返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

骗子开发商

编号:C12778 单位:道县 点击数:168 时间:2017-07-20 11:25:07 [我来评论]
我的老父亲在道县五中旁边买了一套125平米的房子,交钱的时候还去房产局问了,房产局的人说这是小开发商的房子是可以办房产证的,我的父亲就把买房的钱都交清了,光是办房产证的钱就交了三万,但是现在已经过去两年多了,这两年中每次找开发商(陈贺)他都找各种理由一拖再拖。现在我们一栋楼已经有十几户拿到房产证了,现在还剩下我们十几户没拿到,这几天我的父亲去找他开始是凶言恶语,现在他不但不给办证、还要打人,昨天要是没有旁人的拉住我父亲就要挨打了。现在很无助、投诉无门。请求政府管管这些恶霸、骗子开发商吗。不要再让像我父亲一样的老人上当受骗了。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

道县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13047 发布者:乌云 评论时间:2017-12-11 10:49:21
道县这类的越来越多!!万恶的开发商,中央名邸也是一个例子,请求政府做主!!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。