返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

希望政府尽快批准上报危房改造材料,谢谢!

编号:C13001 单位:零陵区 点击数:207 时间:2017-08-10 11:34:26 [我来评论]
家里房子倒了,没地方住,求政府解决困难,有政府扶助资金嘛 编号:C12005 单位:零陵区 点击数:107 时间:2017-05-13 12:57:10 [我来评论] 本人从小就家境贫寒,住的老房子,跟母亲相依为命,读书都是借钱,一直没享受政府照顾,听说最近扶贫力度很大,危房改造政府部门有援助,家里房子都倒了,每到春节都没家回,房子年久都没法住,想申请政府扶贫贷款,打电话回去说都没把我报,我这种特别困难都没地方回家住的。望政府来考察实际情况尽快上报。本人黄田铺名山岭村人。名叫眭才华。电话13472403145.望政府援助,建个房屋住,实在是没家可回。谢谢
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

网友:
    您好!关于您反映的问题,现答复如下:
    反映人眭才华,33岁,高中文化,未婚。母亲62岁,给他在上海的姐姐带小孩。他本人在上海打工,他本人说工资每月二千多元。他不是贫困户和低保户,家里房子破旧无人住。8月25日村干部已把他家危房改建的材料上报,正在审理当中。乡镇干部与他本人电话沟通,让他多努力,年轻又健康,鼓励其自力更生。
   
黄田铺镇政府
2017年8月30日
您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。