返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

初中毕业证没有校长签章

编号:C13002 单位:市教育局 点击数:335 时间:2017-08-10 11:42:24 [我来评论]
我的小孩今年在江永二中毕业后,被永州市职业技术学院预录,但是学院在审核初中毕业证时,说上面没有校长的签章,这个毕业证是无效的!(学院要把毕业证拍照发到省里)为什么会出现这种情况呢?难道市教育局没有规定初中毕业证必须有校长签章才有效吗?如果在8月20号之前这个初中毕业证还没有江永二中校长的签章,那么学院的审核就不能通过,我的小孩就会被学院取消录取资格!请市县教育局帮忙解决这个问题!拜托!联系电话:18774595197
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市教育局回复

尊敬的网友: 
    您好,您反映的问题我校已收悉,现回复如下:学校在为初中毕业学生办理毕业证签章手续时,您小孩的毕业证漏盖了校长签章。为不影响其入学,请及时到学校补办相关手续。
 
                         江永县第二中学
                         2017年8月14日
您认为市教育局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12224 发布者:大不里士 评论时间:2017-08-12 17:35:52
问题已解决!感谢有这么一个为民办事的好平台!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。