返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 江华县 > 正文

码市到沱江中巴车

编号:C13012 单位:江华县 点击数:1544 时间:2017-08-11 10:33:51 [我来评论]
码市到沱江中巴车走高速 每位60大人可以介绍得了 一岁半的宝宝也有收60块 这是司机自己定价的吗 大人收60还可以 而且没票 小孩就说不过去了
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

江华县回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
    一、由于我县涔天河扩建工程,有部分道路中断,部分客运班车改线路,码市到沱江客运线路系民营个体经营,县发改委于2017年3月27日根据实际情况,出台了《关于调整沱江至码市等四条线路客运票价的通知》(江发改价【2017】6号)文件,核定沱江至码市票价为55元/人。根据湘价商【2014】61号文件精神:凡成人及身高超过1.5米的儿童乘车购买全票。身高1.2米以下、不单独占用座位的儿童乘车免票,身高1.2-1.5米的儿童乘车购买儿童票,即按全额票价的50%执行。
    二、经调查,我委现已责令该线路客运车辆业主进行整改,并严格按照江发改价【2017】6号、湘价商【2014】61号文件规定执行,否则将按照相关法律、法规从严查处。
        江华瑶族自治县发展和改革委员会
               2017年11月13日
 
您认为江华县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13417 发布者:阿海 评论时间:2018-02-20 11:29:26
刚买江华到码市的汽车票,两小孩收一个大人的票,这比之前还是好点
M13416 发布者:阿海 评论时间:2018-02-18 11:40:19
回复内容满意,不知道实际情况是不是像说的那样,这两天就去江华,到时候再来评论
M12848 发布者:路见不平,拔刀相处 评论时间:2017-11-09 22:19:00
太没有人性化了,

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。