返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

我想问问脉宝云店是否为传销组织?请公安同志查证

编号:C13060 单位:市公安局 点击数:1432 时间:2017-08-17 09:36:48 [我来评论]
最近我的一个朋友总是跑到冷水滩去听什么培训课,连家人电话都不接,每次发消息都是晚上12点了还在上培训课,告诉朋友说找到一种躺赚的赚钱方法,叫大家都交360元发展会员,一会赚钱的模式我会用截图发附件,现在传销的方式多样化,国家也正在严厉打击,家人非常担心,请公安局的领导给予核实,如果不是传销家人也好放心,如果是传销请坚决打击,万分感谢,静候回复!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公安局回复


尊敬的网友,您好!因您提供的信息有限,无法进行详细核查,如存在合法利益受到非法侵害时,请立刻拨打110报警,公安机关会依法会处置,感谢您对永州公安工作的关注与支持!
您认为市公安局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(26)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14339 发布者:打击传销 评论时间:2018-06-14 19:13:36
请政府部门严厉打击脉宝云这一毒瘤,传销害死人啊
M14337 发布者:心碎者 评论时间:2018-06-14 17:25:34
就是传销!把我的家庭都搞散了,还说是我家庭不和!
M13731 发布者:sss 评论时间:2018-04-09 17:49:01
个人认为是传销!!
M13325 发布者:唉呀呀 评论时间:2018-01-18 13:41:31
这个明显就是传销啊,我朋友圈一个女的天天发这玩意,入会一万多起步,晚上一两点还在发朋友圈的传销内容,还疯狂的让我们加入

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。