返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

杨村甸至普利桥公路扩宽,请问是否有按规划去施工?

编号:C13209 单位:冷水滩区 点击数:760 时间:2017-08-31 21:09:24 [我来评论]
杨村甸至普利桥公路扩宽看施工告示牌说是路面全线扩宽,为什么普利桥定牌口路段加宽都是以驳车道方式加宽呢,而且本次多个路段如急转湾,上下坡易发生交通事故的路段居然没有扩宽,请问工程项目质量有人在监督吗?? PS:杨村甸路段有杨村甸人民监督,施工还是比较满意滴!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!感谢您对杨村甸至普利桥公路拓宽共天工程的关心,该路的建设是遵照区发改投【2017】13号文件指示精神,严格按照《x010线路面加宽改造工程设计文件》进行施工的,该路的加宽设计根据原路状况和路基宽度情况进行,原则上是能加宽的地方就加宽,不能加宽的地方做错车道,尽量满足车辆会车要求,由于普利桥定牌口很多路段的路基宽度不足,所以才出现你提出的状况,但这也是提高该路通行能力不得不采用的办法。
      冷水滩区公路局
       2017年9月7日

您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14759 发布者:冯建忠 评论时间:2018-07-20 05:02:18
杨普路属于乡级公路,简单加宽,清除两边路障即可。2,路两边砖房较新,不宜一户一房拆除,农民需要城乡两房。3,杨普河需挖泥护坡。4,杨普河贮水、防洪都远远不够。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。