返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

关于凤凰园城标新厨艺潲水问题

编号:C13453 单位:冷水滩区 点击数:47 时间:2017-09-30 12:26:58 [我来评论]
我住在农业银行附近,这个问题已经存在很久了,一直没有反映这个问题,新厨艺后面臭水熏天,蚊子满天飞,夏天更不的了,潲水通道严重堵住,已经满出来了,再这样下去都到外面来了,希望有关部门管管,为现在正值创卫巩固期,希望有关部门严肃处理这个问题,还附近居民一个安静,和谐的居住环境!谢谢
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!您反映的情况已收悉,冷水滩区食药监局对您反映的问题已经进行了核实,新厨艺餐厅楼后面的潲水是二楼网吧所为,食药监局对网吧负责人也进行约谈,网吧负责人现已答应进行整改。
       冷水滩区网信办
       2017年10月16日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12580 发布者:普遍 评论时间:2017-10-12 14:14:42
你说的就是新厨艺餐厅楼后面的潲水吧,那里确实很脏,夏天蚊子又多,不敢过,现在排潲水的通道堵了,了不得!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。