返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 东安县 > 正文

关于公交车更改线路

编号:C13458 单位:东安县 点击数:122 时间:2017-10-01 15:39:34 [我来评论]
逢年过节 拦路 控制车流 我们都可以理解 但是在实施之前可不可以做好一切公示 哪怕是临时决定 也可以在事后做出公示。。突然一下子的变更让老百姓坐车极度不方便 打电话咨询 反而成了我们的错 如果在事前做好一些公示 所有预想到的都做了一个合理的处理方法 我想没有人会发牢骚 。哪怕是更改线路 控制客流 老线路也应该有1-2辆车通过 我想主线路多增加一两趟车 是不会造成交通堵塞 反而更方便了老百姓吧?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

东安县回复

尊敬的网友:
    您好!春节、国庆等节假日期间,因车流量大幅增加,为避免严重堵车,县交警部门在东安县城车流集中的东安大道、同心路、建设路、车站路交汇处的转盘临时设立栏杆,对车辆进行强制分流,致使原进入车站路的公交车只好改行东安大道,影响了部分居民出行。至于实行交通管制前的公示,依法属于交警部门的职责,我们将会转告交警部门在今后实施交通管制前妥善处理。欢迎社会各界人士对城市客运行业管理与服务工作提出意见、建议和批评,反映您遇到的困难、问题及咨询,我们将认真进行调查处理。咨询电话0746-4232723。
           东安县交通局
          2017年10月10日

您认为东安县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。