返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 宁远县 > 正文

游客有难景区相助

编号:C13487 单位:宁远县 点击数:81 时间:2017-10-07 07:19:30 [我来评论]
十月六日九时许刚刚到宁远湾井镇下灌景区游览花海,起动车子去另一个景区不料车在路中走不动了,我找到景区恳请帮助,这时蒋剑同志十分热情接待我们,了解情况后连忙叫人将车子移入路边,马上打电话联系救援车,场景令人感动。彰显了当地政府打造全地域旅游举措,营造了一种游客至上温馨氛围,为蒋剑等同志鼎力相助点赞!为当地政府视游客为亲人而自豪!期盼景区越来越旺!
更多
□处理中 | □已发函 | □已回复 | √已解决

宁远县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。