返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市环保局 > 正文

南华大酒店噪声污染太猛,严重影响到周围居民生活

编号:C13509 单位:市环保局 点击数:349 时间:2017-10-10 00:38:47 [我来评论]
永州市南华大酒店自从其三楼开始经营音乐酒吧后,其超重的声音污染常常至深夜一两点钟,周围的居民虽然多次与其交涉,但仍无法解决问题,请问市环保局,冷水滩区环保局,对于贵部门应履行的第6条职责是如何落实的?请问有没有办法帮我们老百姓解决当前的噪声污染严重问题?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市环保局回复

尊敬的网友:
    您好!获悉您反映的“南华大酒店噪声污染太猛,严重影响到周围居民生活”一帖,我局领导高度重视,2017年8月3日,我局监察执法人员对南华文化娱乐有限公司进行了现场检查,并下达了《责令改正违法行为决定书》(永环责改字【2017】16号),对该公司环境违法行为立案查处。2017年10月9日,我局接到12369热线、网友投诉南华文化娱乐有限公司噪声扰民,当天我局监察执法人员对该公司进行了现场检查,10月10日上午,我局约谈南华文化娱乐有限公司管理人员,要求该公司停止营业整治,同时向南华大酒店有限公司下达《关于停止向南华文化娱乐有限公司供电的函》,要求对南华文化娱乐有限公司实施断电。感谢您对环保工作的关心和支持!
          永州市环境保护局
           2017年10月11日

您认为市环保局的回复结果是否满意?
满意(4) 不满意(124)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12581 发布者:绿水青山 评论时间:2017-10-12 14:57:27
现在没有停电,不满意。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。