返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

问邮亭圩镇毛坪村干部;老、幼、病、家庭怎么评不上低保???

编号:C13518 单位:零陵区 点击数:76 时间:2017-10-10 20:39:36 [我来评论]
本人唐礼,今年44岁,邮亭圩毛坪村五组村民,丧偶,患病(医生要求住院治疗,多休息,但由于贫穷,住不起院,在家常年吃药维持),上有70岁高龄父母,下有儿(10岁读5年级)、女(13岁读初一)需要扶养,生活举步维艰(在全镇看也是最困难的家庭了)。2016年在党和政府的关怀下被评为低保户,外加打点临工,解决了温饱。2017年在老人年纪越来越大,家庭收入减小,生活成本增加的前提下被取消低保,而同村其它比我条件好很多的确吃着低保,恳请零陵区纪委、邮亭圩镇纪委领导到毛坪村来查一查,万分感谢!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!您所反映的问题已收悉,我镇组织镇民政办、纪检办与邮亭圩办事处总支相关人员调查核实,现将办理情况回复如下:
    经过走访调查,唐礼44岁,2015年诊断为患乙肝中度,未丧失劳动力,平时靠打零工为生,丧偶七八年,下有两个未成年小孩一个读小学一个初中,老母亲在太平铺药材公司打零工,每日60元,其母亲还有一个儿子。按照今年低保政策其收入超过最低标准,故被取消低保。
        零陵区邮亭圩镇人民政府
           2017年10月13日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。