返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

 永政办发〔2016〕36号

编号:C13522 单位:零陵区 点击数:185 时间:2017-10-11 12:32:43 [我来评论]
  永政办发〔2016〕36号   永州市人民政府办公室   关于印发《永州市化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的实施办法》的通知   各县区人民政府,各管理区,永州经济技术开发区,市政府各办委局、各直属机构:   《永州市化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的实施办法》已经市人民政府同意,现印发给你们,请认真贯彻执行。请问零陵购房补贴什么时候实行。别的区县都实行1年多了。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    你好!你反映的问题,我局已知悉,获悉情况后,我局立即组织相关股室进行了调查,现就相关情况答复如下:
    经调查,你反映的关于购房补贴的优惠政策,我局暂没有收到零陵区人民政府的相关文件,如今后政府研究出相关优惠政策,我局会遵照执行,感谢你对我局工作的关心与支持。
              零陵区房产局
             2017年10月12日
 

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。