返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

零陵区原无线电厂家属楼顶楼搭建一层是否合法?

编号:C13523 单位:零陵区 点击数:84 时间:2017-10-11 13:38:03 [我来评论]
零陵区原无线电厂家属楼,有住户在楼顶在楼顶搭建了一层,现在已基本完工,想问下这样的搭建是否合法?如果不合法,为什么没有人去管?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!您所反映的问题我局已收悉,并立即派出相关大队到现场进行调查了解。现作如下回复:
    经过调查,该住户在潇湘门社区潇水中路102号,因房屋建成已有30年,楼顶漏水十分严重,房屋墙面,顶面霉变脱粉,已无法入住。我局经过实地察看,发现情况属实,房屋漏水确实比较严重。在要求该住户搭建的厂棚只能做防水隔热使用,不能用作其他用途,否则按照相关规定进行拆除后。由该住户向潇湘门社区递交关于搭建雨棚的申请报告,经社区同意签字并核准后,搭建了该雨棚。
        零陵区城管执法局
         2017年11月9日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12844 发布者:朦雾 评论时间:2017-11-09 16:13:34
这个问题很大一个多月了,没人回复了

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。