返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

打通农村公路最后一公里(冷水滩牛角坝镇柘刺塘村至带家岭)

编号:C13525 单位:市交通运输局 点击数:25 时间:2017-10-12 10:22:17 [我来评论]
冷水滩区牛角坝镇柘刺塘村,有一条农村公路,是柘刺塘村大叶塘通往带家岭院子的一条小路,由于这条路的住户偏少,国家政策补贴不够等原因(听附近老百姓说,具体什么原因本人不是很清楚),很多年来一直没有采用水泥混凝土硬化,始终还是土路基,部分路段采用碎石撒布,下雨天老百姓行走非常不便。近年来,冷水滩区紧紧抓住农村公路建设政策机遇,多修路、修好路,让老百姓走上便捷路。希望市里区里相关职能部门再接再厉,加大“四好农村路”建设力度,尽快打通我们这偏远群众出行的最后一公里。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市交通运输局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。