返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

冷水滩区香河城小区楼顶违章广告牌

编号:C13529 单位:冷水滩区 点击数:256 时间:2017-10-12 13:12:05 [我来评论]
城管局领导: 冷水滩翠竹路香河城A栋32楼楼顶光大银行违法施工的广告招牌,按照国家法规90米以上高楼顶严禁建设广告牌,广大不但未审批,且多次强行无防护施工,多次深夜撬坏小区顶楼门锁,并堵门施工,切除顶楼安全防护栏,建设了2层楼高的广告牌,贵局下达的违章拆除通知书已经超过限期。广大银行置之不理,还威胁小区业主人身安全,香河城业主已经两次联名上书贵局要求强制拆除,贵局仍然没有派人拆除此光大银行违章招牌,现在已经对香河城业主的人身生命安全和生活环境都造成了很大威胁,光大银行威胁请城管局领导们不要再不作为,请给几千号老百姓一个交代,早日强制拆除此违章建设广告牌,以免发生更大的群体冲突和安全事故。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!您所反映的问题我局领导知悉后高度重视,立即安排相关大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
    一、基本情况
    香河城A栋32楼楼顶广告是广大银行的招牌户外广告,光大银行是市里招商项目,A栋业主反映情况基本属实。我局梅湾大队接到该网帖后,立即安排人员前往光大银行进行了调查,并将有关情况向市城管执法局广告科进行了核实,经核实,光大银行A栋32楼楼顶广告招牌的确未办理广告审批手续,属违章广告招牌。
    二、我局所做工作
    我局梅湾大队于国庆期间对光大银行下发了停止建设通知书并要求其限期进行整改,后又对其下发了限期拆除通知书。于2017年10月4日晚上前往A栋32楼强制停止了其施工行为。因矛盾突出,我局梅湾大队大队长于10月22日上午召集业主召开了业主协调会,正在协调处理。
    三、处理意见
    1、进一步核实情况,对光大银行的施工行为及时制止。
    2、按照执法程序,研究制定强制拆除方案,对该违章广告牌进行强制拆除。
           冷水滩区城管执法局
             2017年10月27日
 
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12587 发布者:123 评论时间:2017-10-13 07:59:51
城管局不要再不作为,任由光大银行撬锁破门,毁坏小区设施!!!!!报了五六次了,不来解决这是助纣为虐!!!
M12582 发布者: 评论时间:2017-10-12 15:04:50
为了老百姓的安全隐患必须拆除

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。