返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 祁阳县 > 正文

祁阳县黎家坪镇环保问题请相关部门重视,谢谢!

编号:C13707 单位:祁阳县 点击数:61 时间:2017-10-27 15:48:50 [我来评论]
祁阳县环境保护局: 您好!我是土生土长的祁阳县黎家坪镇人。如今虽毕业多年已离家外出工作,但每年逢年过节回老家,发现老家空气污染问题愈加严重。一进入黎家坪镇内,满目灰茫茫一片,树木绿色被灰尘覆盖,严重时空中飘浮的尘埃几乎肉眼可见。我不知道是什么原因造成老家变得如此“沧桑”,只是倍感心痛,更为留守老家的亲人们健康担心。 国家在大力倡导绿色发展,我们每一个人、每一个单位、政府部门都应身体力行,节能减排,推动低碳经济。黎家坪镇经济虽在勉力发展,但环保问题已日益凸显,当空气中都弥漫着灰尘味道,当街道绿化已不见绿色,那么当地居民的健康该如何保障? 还望相关部门领导对于祁阳县黎家坪镇的环保问题给予重视,走可持续发展道路。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

祁阳县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15003 发布者:李黎 评论时间:2018-08-16 09:22:31
黎家坪镇街道上不走过境路的装石头车子太多了,都这些装石头的货车,压坏了街道,造成灰尘太多。三个路有禁行的公告牌,也禁不了。镇政府太不作为了。懒政了。
M14981 发布者:南正南路 评论时间:2018-08-12 16:06:15
这个是镇里的街道天天时时有从大村甸镇石山装石头装石子灰的大货车经过,有宽大的过境路不走,从镇里街道走搞得飞沙走石,到处是小石子,官老爷不关心这个民生工程,不关心环境卫生问题。明显不作为。太懒惰了。老百姓只能吃灰了。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。