返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

房屋补贴什么时候能下来?

编号:C13772 单位:市房产局 点击数:402 时间:2017-11-03 15:39:58 [我来评论]
本人于2016年10月在中央新城购买房子,至今房屋补贴都还没有一点音讯;请问各位领导能否给出个补贴的日期?哪怕还没有轮到我,也好让我们大家知道是否已经开始补贴了?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    农民进城购房补贴是《永州市化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的实施办法》(永政办发【2016】36号文件)中的一项促进地方经济发展惠民政策,政策出台后,我局高度重视,安排相关科室专人负责此项政策的落实,但该政策落实牵涉到冷水滩区、经开区、财政局、公安局、人社局等相关部门,所以为了简化审批手续、明确职责,我局已起草“《永州市化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的实施办法》(永政办发【2016】36号文件)补充规定”并向市政府请示,结果将通过永州市房产政务网向社会公示。
    谢谢您对我局工作的关注和支持!
            永州市房产局
            2017年11月6日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(20)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12956 发布者:房贷背负者 评论时间:2017-11-24 11:43:14
说的太对了,购房补贴政策市你们政府出台实行的,现在我的房子在2016年11月就购买了 元月份就已经把所有的补贴资料递交上去了,至今未得到你们房产局的任何回复处理,就是要我们老百姓继续等待,等到何年何月才是。
M12843 发布者:春秋 评论时间:2017-11-09 16:02:18
房屋不补贴零陵区没有吗?
M12831 发布者:苦命的房贷人 评论时间:2017-11-07 17:08:59
不要说那么多,你直接告诉我们这些老百姓什么时候开始补就行了!你说那么些条咧有什么用!我们要的是具体时间!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。