返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

小区房屋漏水.楼上业主不管.物业也不管.求助!

编号:C13873 单位:市房产局 点击数:75 时间:2017-11-12 15:49:10 [我来评论]
各位领导你好! 我住冷水滩绿景美城D栋401.因餐厅漏水问题.反馈给五楼业主2个多月了一直未见 修复.反馈物业也快一个月了.五楼业主口头答应说修.迟迟不见行动.物业也不管.现在 很无助.物业管理简直就是一个摆设.你领导们帮忙处理.漏水给生活带来很多不便.谢谢!
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市房产局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12949 发布者:阿杜 评论时间:2017-11-23 11:08:42
和我的问题一样。我就打算暂交物业费。
M12915 发布者:漏水物业不管.是不是可以不交物业费呢 评论时间:2017-11-17 15:13:24
房子漏水几个月了!物业也处理不好.也不管.是不是可以不交物业费.交了钱不干事 交钱的意义何在?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。