返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

14路公交车线路应该调整

编号:C13989 单位:市交通运输局 点击数:43 时间:2017-11-23 09:14:04 [我来评论]
冷水滩河西到河东的公交车基本上走老大桥,每一天拥挤不堪,而新大桥路过的公交车很少,而且沿线的公交车很少,住在周围的群众出行十分不便。希望公交公司对14路公交车线路调整一下,火车站—冷水滩城管中队--汽车西站--凤凰园城标--春江路--面粉厂--市农机局--新大桥--中心医院--公安局--永州八中--市农业委--梅湾路--双洲路--金华中学--体育中心--新大桥--造纸厂--农机局--春江路--凤凰园城标--汽车西站--冷水滩城管中队--火车站。方便周围群众出行。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市交通运输局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12992 发布者:搞笑,方便你出行才是吧? 评论时间:2017-11-30 07:16:49
只顾自己利益的人。
M12952 发布者:guo 评论时间:2017-11-24 08:58:42
公交车就数14路最牛!以前横冲直撞,斑马线不让行人。一直独占黄金路线,却是到点无车,市民下班高峰期也是14路下班高峰期,稍微晚一点就赶不到末班车!更不用说有加班车方便下班后的市民去医院探视病人!多好的线路,直可惜是14路垄断!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。