返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市国土局 > 正文

香江名城办不出不动产证什么原因?

编号:C14030 单位:市国土局 点击数:44 时间:2017-11-28 11:38:21 [我来评论]
冷水滩零陵北路香江名城小区为什么一直没办出不动产证,是开发商违建还是什么,其它业主说是开发商违建超高了,现还有很多栋没建好的房都停工一年了。但我们买的是已建好的现房,不是超高的那栋为什么也办不出房产证。我在永州房产网发布的《冷水滩商品房预售项目基本情况表》2016年4月文件上查到了我买的香江名城D3栋。只看到上面有几栋,其他很多栋数都没查到有。是不是能在房产网上查到预售许可的就能办的出房产证啊?要怎么才能知道自己买的房到底办不办的出证。业主们在售楼部闹了很多次没有用。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市国土局回复

尊敬的网友:
    您好!
   请您携带身份证明、您与开发商签订的房屋购买合同到我局派驻市政务中心窗口二楼咨询。
                      永州市国土资源局
                       2017年12月4日

您认为市国土局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。