返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市国土局 > 正文

关于咨询办理不动产证的有关问题

编号:C14062 单位:市国土局 点击数:52 时间:2017-12-01 14:08:15 [我来评论]
贵局的领导你们好!请求问题1、本人买了一套二手房是冷水滩区澳洲花园的,于2011年8月办理了过户手续并取得了房产证。(但是没有取得土地证,据原房主说土地性质是合法出让地可以办理土地证,但是没有办理出来,可能存在第一:土地证总证在别的地方做抵押。第二:土地证总证是否没有交齐一些土地税)请问。这样的情况我是否可以办理不动产证。如果可以将如何办理。请具体仔细答复一下。 2请求问题:不动产转移登记和《不动产权证书》是什么意思? 万分感谢领导的答复,谢谢。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市国土局回复

尊敬的网友:
    您好!
    请您携带身份证明、房屋产权证到我局派驻市政务中心窗口二楼咨询。
              永州市国土资源局
                2017年12月4日

您认为市国土局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。