返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

永州市祁阳县公安局办案单位不作为

编号:C14093 单位:市公安局 点击数:82 时间:2017-12-05 17:41:18 [我来评论]
本人刘年波于8.3日在祁阳县乐堡夜市内被人持刀故意伤害!另一名受害者蒋伟与我经祁阳县司法鉴定中心鉴定伤情为重伤二级!经祁阳县司法鉴定中心鉴定我的伤残等级为九级和十级伤残。 案发至今,没有任何进展!为何嫌疑人招供出了犯罪嫌疑人并指证犯罪嫌疑人了,公安局却以受害者不认识凶手为由不做网逃。一点办案手段都没有用。而且这个案子一直没有在阳光警务平台上公开过,作为受害者,我没有收到过案件编码。为什么不公开?并且多次威胁我说,你要是再在红网上微博上发布,我们就给你这个案子放在那里“慢慢给你办理,急死你”。我是受害者呀,你们办案单位不作为,不抓人,我没办法只有在网上发布,让市公安局领导重视一下。 我请求市公安局领导监督祁阳县公安局秉公执法。跟凶手一伙的都是有案底的人,希望领导重视!
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市公安局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。