返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市环保局 > 正文

严重影响居民饮用水的养猪场

编号:C14099 单位:市环保局 点击数:14 时间:2017-12-06 13:32:44 [我来评论]
尊敬的环保局领导 您好! 兹有东安南桥广树7组与冷水滩花桥江西佃上青组接壤,五年前南桥盐井村民雷宜法在上青组的岳父家自留地上建场养猪。当时规格比较少猪粪便随地倒的面积比较少、随着这几年生猪行情较好,他家的养殖规模越来越大,山沟、干涸水塘、挖深捣空的农田、山坡都成了他家倾倒猪粪便的场所。位于下游的广树村7组全村唯一的一口饮用水井已法饮用、每年前三季度气温较高的时候整村到处飞舞着苍蝇、村民家中出现人与苍蝇争食现象、整村臭气熏天。上青组大都是雷宜法岳父家的堂兄弟其他外人都是敢怒不敢言。 鉴于广树7组与上青组属于不同的区县行政管辖范围、当地的村干部又与雷宜法家属狼狈为奸,我们大家恳求环保局能为民作主还村民一口干净的水喝。 谢谢!
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市环保局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。