返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 江华县 > 正文

江华县界牌乡党委知法犯法

编号:C14102 单位:江华县 点击数:22 时间:2017-12-06 21:41:14 [我来评论]
界牌乡源水村秘书李谋清利用职务之便,骗取国家民生资金壹万元整(10000元整),经群众举报后纪委核查属实。事后界牌乡党委却只要求其退还赃款了事,并未做其他任何处理,甚至依然任命其为源水村村秘书!!!此举严重悖于国家法律政策,本村村民十分不理解并对此举感到愤怒!!!后本村村民曾多次到市委、市民政信访,上级领导多次下涵要求当地政府处理此人,县信访局也多次督促界牌乡党委处理此人和回复信访人。但界牌乡党委主要领导碍于与李谋清属亲戚关系,对上级领导下涵和群众举报视而不见,官官相护,拒不处理此人!试问燕过式拔毛贪腐是否就不属于贪腐???至少本村村民就实在不能理解,县委书记本年七月也曾特此召开过会议,阐述一些乡镇对于贪腐问题,燕过式拔毛问题处理后进,甚至停滞,其中就有界牌乡,乡政府却不为所动!!!试问此举有何异于抢劫偷盗问题者抢劫偷盗者被抓捕后只退还抢劫偷盗物品,本人却不受任何处罚!!!这样只会越贪越狠,让整个界牌乡笼罩在这种贪腐严重的脏乱坏境中,让界牌乡无青天白日!!!请广大群众能传播这件与民生息息相关的事件并督促相关事件的处理进度,请相关领导能够严肃处理此事件相关人员,还源水村一片安宁!!!
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

江华县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。