返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

二广高速2284公里500米处恶意测速

编号:C14103 单位:市交通运输局 点击数:135 时间:2017-12-06 23:14:33 [我来评论]
本人驾驶习惯良好,在二广高速都是按照标牌速度走,但是还是被扣分了,原因是在二广高速2284公里500米处超速。 我上网查询了一下,发现“中招”的还不少,这个情况大家百度就知道。 我是想问交警队: 一、限速的标志在哪里?网上说,在零陵服务区附近的行车道上有显示,我想问这样的提示合理合法吗? 二、测速的提示在哪里?前方500米测速这种提示,有吗? 三、测速的仪器在哪里?在草丛中,还是在什么地方? 四、测速的依据在哪里?附近也没有桥梁,也没有施工,为何要限速?就算是服务区附近,人家九嶷山车流量更大,也没有见人家限速。 五、请求公布2017年12月二广高速2284公里500米处以及其他测速点每日测到的违章情况,平均数就行。让我们看看相差多大。 我想,这个地方的情况,交警队比任何人都清楚,如果真的存在恶意测速,真是太悲哀了。 二广高速全国各地的车都有,如果这个地方成为了“黑点”,对我们永州的名声也太不好了。 希望交警队给老百姓一个说法。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市交通运输局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13038 发布者:支持楼上意见 评论时间:2017-12-08 11:25:22
支持楼上意见

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。