返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

道县中央名邸楼盘获政府审批建楼,现在跑路,请问我们这些老百姓应该怎么办?

编号:C14128 单位:道县 点击数:873 时间:2017-12-11 09:11:04 [我来评论]
你好,道县中央名邸楼盘老板跑路,开发公司是湖南金投,现在楼盘没建完,但是老板跑路,两百多户人上当受骗,都是老百姓的血汗钱,没想到会在道县发生这样的事,请有关部门引起关注,帮帮那些上当受骗的老百姓!!!
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

道县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14368 发布者:道县购房人 评论时间:2018-06-18 16:04:15
好不容易凑钱买房,没想到中央名邸开发商跑了,购房退钱无门,希望政府重视此事,帮助我们解决好为盼!
M14363 发布者:一笑解忧 评论时间:2018-06-17 22:05:58
我也全款买了两个铺面,请包青天为我们做主,还老百姓的血汗钱
M14362 发布者:新学 评论时间:2018-06-17 21:41:41
我也是道县中央名邸的业主,买的商品房,巳交还贷l年多了,如没拿不到房又拿不钱,不知以后的日子怎么过,这可是我打一辈子的血汉钱啊,请求道县政府给我们作主,
M14360 发布者:中央名邸业主 评论时间:2018-06-17 21:21:32
中央名邸全部都是骗局,就是骗我们这些老百姓钱的,当地政府又不给出合理解释,希望有关部门重视此事。还老百姓一个公道。
M14358 发布者:可怜的人 评论时间:2018-06-17 21:08:54
买卡5万元是血汗钱,不良开发商必须还钱。呼唤正道正义正气!
M14356 发布者:6669 评论时间:2018-06-17 20:12:07
道县政府加油!
M14351 发布者:道县人 评论时间:2018-06-17 19:19:26
道县这样的环境本地人都怕了,外地人哪里敢来,问题到底是出在哪里呢???投资商太坏还是???政府监管到位了吗????道县优越的投资环境还是需要政府来把关,如果政府监管不到位,出现了问题,希望政府不要推责,积极承担并尽快严肃处理,不踢皮球,还道县一个优越的投资环境
M13806 发布者:Mr.老先生 评论时间:2018-04-18 14:48:05
10万元啊!希望政府帮百姓讨回血汗钱啊!
M13751 发布者:以梦为马 评论时间:2018-04-12 14:54:19
我家也买了!请政府出面给个说法啊!这样的资质是怎样通过相关部门审核的?有没有黑幕?
M13666 发布者: 评论时间:2018-03-31 15:13:31
现在政府怎么处理?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。