返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

黎马大道什么时候可以通车?给点力吧

编号:C14287 单位:市交通运输局 点击数:261 时间:2017-12-29 11:01:39 [我来评论]
   敢问黎马大道目前的建设情况,,什么时候才能让老百姓出才方便点?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市交通运输局回复

尊敬的网友:
    您好!
    您提及的黎马大道即我市正在开工建设的黎马公路。黎马公路途径祁阳黎家坪、大村甸,冷水滩黄阳司、高溪市,是冷水滩和祁阳之间又一条联系通道。2014年底项目完成前期批复工作,2015年完成施工招标工作,由于项目占用基本农田,到2016年初才完成用地批复,正式开工建设。目前,项目通过一年多的建设,路基和桥梁墩台已经全部完成,路面基层已经完成一部分,为保证工程质量,待气温升高后再进行其他路段的路面基层施工和沥青面层施工。公路工程建设一般要经过一两个雨季的沉降,路基才能稳定,路面完成后才不会开裂破坏,确保工程质量。按照工程进度和建设计划,黎马公路2018年完成全部的施工任务,建成通车。
    再次感谢您对黎马公路建设的支持和关心,欢迎多提宝贵意见。
           永州市交通运输局
           2017年12月30日
您认为市交通运输局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13803 发布者:冷黎公路 评论时间:2018-04-18 10:37:05
这条路二端未见搭头迹象,2018年现在还没有铺冻路面。这条路修得怪,从中间开始建,322国道这边还未联通。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。