返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市卫计委 > 正文

投诉永州市新生儿疾病筛查中心

编号:C14506 单位:市卫计委 点击数:274 时间:2018-01-12 19:54:29 [我来评论]
宝宝在珠山镇中心医院出生,筛查新生儿疾病,结果为葡萄糖6磷酸脱氢缺乏症,后来跑去永州市新生儿疾病筛查中心复查,还做了一个全身体检,发了一百多块钱,留了电话,医生说有了结果会发信息到手机里面,可是差不多20天过去了音信全无,信息也没收到,宝宝的姓名叫卿毅晨,望领导给个说法。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市卫计委回复

尊敬的网友:
   您好!
    收到您的留言后,我院高度重视,主要领导立即组织相关部门进行调查核实,并派专人前往当事人处,当面沟通解释,于2018年1月16日已妥善解决。今后我们会加强与服务对象的沟通,及时进行信息反馈,避免此类事件再次发生。
         永州市妇幼保健院
           2018年1月17日
 
您认为市卫计委的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13326 发布者:新新人类 评论时间:2018-01-18 22:01:41
如果不投诉,你们会派专人去了解情况吗?孩子是祖国的未来,医院要有责任心对待每个孩子,让他们能够健康成长。在今后的工作中也希望医护人员能够尽心尽力的去对待身边每一位患者。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。