返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

道路

编号:C14542 单位:零陵区 点击数:82 时间:2018-01-18 01:44:30 [我来评论]
石山脚道路什么时候修到处坑坑洼洼
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,及时安排相关工作人员进行调查,现将调查情况如下:
    经调查,毛西线是我局管养的一条乡道,全长10km。该路是零陵区2003年改建的第一条通乡油路,至今已14年。由于超负荷的长期运行,该路已经“油返砂”、“畅返不畅”。自去年以来,我局已多次向区委区政府和省交通运输厅汇报,将该路进行提质改造,从根本上解决畅返不畅的问题。由于资金原因,为改善路面状况,我局挤资金已对路面坑洼处进行了两次填补、修复。为保证当地群众的正常出行,我局非常重视,去年10月底安排了专门养护人员对该路进行日常养护。日前,我局正行文区委区政府将该路进行沥青表处路面改造。感谢您对交通工作的关心和支持。
       零陵区交通运输局
        2018年1月20日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13329 发布者:香零山 评论时间:2018-01-19 18:05:00
是不是石山脚到西塘观那一段呀,全长十几公里,按每公里五十万计祘,要花费好几百万,这个数目太大,得报批中央才行,预估2020年修好就不错了。要不等你们那儿出一个大官,也许会快一点。毕竞这只是一个乡道,领导不会也不愿重视的

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。