返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

永州市区房价超过7000?

编号:C14721 单位:市房产局 点击数:2181 时间:2018-02-08 19:54:29 [我来评论]
近来房价上涨过快,听说有的要超过7000大关,房产局是否会限价?进行调控?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    自去年下半年以来永州市区房价与其他地州市一样存在上涨,个别楼盘是超过7000元每平方米,市房产局根据中央、省里的精神在合理范围内进行了调控,今年会根据省里精神继续加大力度进行调控。
          永州市房产局
          2018年2月11日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(7) 不满意(73)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15161 发布者:蓝天白云好永州 评论时间:2018-09-09 16:24:22
房子不是用来住人的是用来炒的买到就是赚到
M15020 发布者:罗罗 评论时间:2018-08-20 09:24:58
永州的房价去年下半年开始涨得太快啊,都要6000以上了,以前才3000多可以买到,永州的工资才3000多一月,房产涨到这高,老百姓根本买不起,看着心里就慌啊,再一个永州的开发商喜欢偷工减料啊,质量又差,价格又高,需要政府调控下房价,控制好质量,
M14619 发布者:永州人 评论时间:2018-07-12 17:30:40
不明白永州没有什么工业和经济发展,这房价涨得这么快是用啥支撑的?本地老百姓真的买得起吗
M14254 发布者:意天 评论时间:2018-06-08 21:36:39
官话就是官话
M13457 发布者:啊咯 评论时间:2018-03-01 08:46:48
每次国家说调控就是暴涨
M13421 发布者:小丫头 评论时间:2018-02-21 23:45:59
现在永州房子的空置率太高了,房价和人均收入比比,希望能看到具体的调控措施而不是空口白话。
M13414 发布者:鸽子 评论时间:2018-02-14 20:40:25
托.
M13398 发布者:房奴 评论时间:2018-02-09 10:07:18
学学十九大报告吧,房子是用来住的,不是炒的!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。