返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市发改委 > 正文

永贺高铁的进展

编号:C15081 单位:市发改委 点击数:1753 时间:2018-03-21 08:11:55 [我来评论]
尊敬的领导:最近永贺高铁好像没消息了,只见江华,江永,道县的县政府部门在尽力争取,那永州市政府方面有在尽力争取永贺高铁化吗?洛湛全线基本上都高铁化了,难道只剩下中间段的永贺段成为高铁断头路吗?又将成为像永道高速的第二个大笑柄吗?为什么往两江一道的路这么难修?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市发改委回复

尊敬的网友:
    您好! 您的问题已收悉,现回复如下:
    市委、市政府主要领导高度重视铁路建设,多次赴国家发改委、铁路总公司、省委、省政府沟通汇报,洛湛铁路永州至贺州段已列入国家铁路中长期规划。2017年省发改委已委托中铁四院完成了规划研究,下阶段将联合广西加大向国家发改委、铁路总公司和省委、省政府沟通汇报力度,争取永贺高铁尽快开工建设。
    感谢您对发展改革工作的关心和支持!
          永州市发展和改革委员会
              2018年3月25日

您认为市发改委的回复结果是否满意?
满意(3) 不满意(18)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15517 发布者:江华 评论时间:2018-10-21 14:26:42
希望能修建永贺的高铁段,这样整个永州市只要往南珠三角靠齐才有发展前途,让几个小县城市的文化更快地发展开区
M14168 发布者:香零山 评论时间:2018-05-30 18:27:08
这条铁路归南宁铁路局,而贺州已通高铁,洛湛线本身客流量不大,又恰好在湖南段,所以南宁铁路局肯定不重视,而永州又是一个穷地方,拿不去资金来,如此看来,这真的只能是一个长期规划而已了。
M14163 发布者: 评论时间:2018-05-30 08:53:33
修高铁有这么难吗?叫了几年现在连动静都没有了?
M13563 发布者:路途迷茫 评论时间:2018-03-22 10:36:30
永贺高铁现在是永州迫切需要南下的一条高铁而且国家也是支持的,整个永州市只有往南珠三角靠齐才有发展前途,望市府行动起来积极为百姓谋福谋路,要像别的做得好的地市学习。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。