返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

现在办理身份证怎么查询进度

编号:C15259 单位:市公安局 点击数:92 时间:2018-04-04 04:48:32 [我来评论]
麻烦帮忙查一下身份证办理进度431102198510074575
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公安局回复

尊敬的网友:
    您好!
    您所反映的问题已收悉,现将有关内容回复如下:
    根据《居民身份证受理审签工作规范》,本县(市、区)内未满十六周岁的中国公民,自愿申请领取居民身份证的,由监护人代为申请领取居民身份证。
    对十六周岁以下公民初次申请领取第二代居民身份证的,须由公安机关核验监护人的申领人居民户口薄、监护人居民身份证、附照片的申领人有效证件(如:学生证、毕业证等)。
    在此,感谢您对我们工作的关心与支持。
          道县公安局人口与出入境管理大队
                2018年4月11日
您认为市公安局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。