返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

房产证何时能办

编号:C15264 单位:零陵区 点击数:168 时间:2018-04-04 15:29:07 [我来评论]
我是苹果社区业主,房屋已接收二年多了,请问房产证什么时候能办,是统一办的,还是个体办的要什么资料?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!
    该项目位于零陵区芝山北路,由于该项目还没办不动产首次登记,并且不动产转移登记还需在房产局备案,根据不动产登记条例依申请登记原则,因此需你和开发商共同申请,待办好房屋交易备案手续后,再向我中心申请不动产转移登记,提交的资料包括:
    1.不动产登记申请书;
    2.申请人身份证明;
    3.不动产权属证书或房屋所有权证、土地使用权证;
    4.相关税费缴纳凭证;
    5.房屋交易备案材料;
    6.综合竣工验收备案手续;
    7.宗地图;
    8.法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。
    你可与房屋与土地权利人凭以上办证资料在我中心转移窗口共同申请不动产转移登记,在进行权调测绘入库后,我中心将在法定工作日内尽快为你办理不动产权证。法定办结时限为30个工作日,我中心承诺办结时限为5个工作日。
         零陵区不动产登记中心
           2018年4月13日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。